В Камышинской воспитательной колонии состоялось заседание попечительского совета

В Камышинской воспитательной колонии состоялось заседание попечительского совета

В Камышинской воспитательной колонии состоялось заседание попечительского совета
Фото:

Сегодня в Камышинской воспитательной колонии Волгоградской области состоялось заседание попечительского совета под председательством заместителя главы администрации региона Нины ЧЕРНЯЕВОЙ.

В заседании приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, представители общественных организаций.

Речь шла об обеспечении основных прав подростков, отбывающих наказание в колонии, а также об итогах учебного года.

В настоящее время в колонии, рассчитанной на 403 человека, содержатся 112 воспитанников. Все выпускники успешно прошли государственную аттестацию за курс средней и полной школы.

Ежегодно воспитанники колонии показывают высокие результаты в областных этапах Всероссийского конкурса «Ученик года школ воспитательных колоний». Так, ученик 11 класса Виктор Коклюгин примет участие в федеральных творческих состязаниях. А этим летом воспитанникам колонии предстоит продемонстрировать свое спортивное мастерство на Всероссийской спартакиаде несовершеннолетних осужденных. Ее первый этап пройдет в камышинской колонии 18 июля. В настоящее время здесь проводится работа по подготовке спортивных площадок, инвентаря.

Особое внимание было уделено занятости подростков. Сейчас на оплачиваемых рабочих местах трудятся 24 воспитанника. Они получают заработную плату в размере не ниже установленного минимального размера оплаты труда. На заседании было принято решение обратиться в областной комитет по делам молодежи с предложением рассмотреть вопрос о создании в колонии дополнительных рабочих мест на летний период.

Члены попечительского совета также приняли участие в Дне колонии, посвященном международному Дню защиты детей. Приятным сюрпризом стала для ребят встреча с родителями и родственниками, поездку которых в колонию по традиции организовала администрация региона.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в