В Михайловке приступил к работе молодежный парламент

В Михайловке приступил к работе молодежный парламент

В Михайловке приступил к работе молодежный парламент
Фото:

26 марта 2010 года в городе Михайловке состоялось очередное выездное рабочее совещание депутатов Волгоградской областной Думы с руководством и активом городского округа и Михайловского муниципального района. Участники встречи обсудили социально-экономическую ситуацию в районе, а также поздравили собравшихся с началом работы Молодежного парламента, организованного в г. Михайловке.

В работе совещания приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, первый вице-губернатор области Геннадий Чуриков, член Совета Федерации Владимир Плотников, депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов, глава городского округа город Михайловка Геннадий Кожевников, председатель Михайловской городской думы Анатолий Антонцев, глава Михайловского муниципального района Николай Семисотов, а также руководители промышленных предприятий, учреждений, организаций, депутаты городской и районной дум, члены молодежного парламента.

С информацией о социально-экономической ситуации в Волгоградской области выступил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

Он подвел некоторые итоги работы за первые три месяца 2010 года, с удовлетворением отметил определенную активизацию экономической жизни в регионе, что подтверждают показатели роста промышленного производства, особенно в машиностроении. По итогам первого квартала т.г. прибавка роста составит 12% к уровню прошлого года. С приходом весны ожидается активизация строительного рынка. Спикер отметил хорошие показатели в работе местных предприятий, в том числе Себряковского цементного завода и комбината асбестоцементных изделий.
Наблюдается определенный прирост в отрасли животноводства региона.

Спикер подчеркнул, что в регионе складывается плодотворное деловое сотрудничество законодательной и исполнительной ветвей власти. Региональные парламентарии больше внимание стали уделять разработке законов, связанных с инвестиционной привлекательностью Волгоградской области.

Владимир Кабанов дал положительную оценку первых месяцев деятельности команды губернатора области Анатолия Бровко, который активно работает над привлечением в регион инвесторов и увеличением средств федерального бюджета. В результате выстраивается новое видение развития области и приоритеты в работе. Позитивно, что в эту работу активно включились законодатели всех уровней, включая федеральный уровень. В традицию входит проведение встреч с депутатами Государственной Думы, представителями Совета Федерации, ежемесячных выездных совещаний депутатов областной Думы в городах и районах области. В региональном законодательном органе ежемесячно проводятся рабочие совещания с руководителями местных дум, что помогает правильно выстраивать вертикаль всей законодательной власти региона.

Владимир Кабанов довел до сведения всех участников совещания, что областные законодатели упрочили взаимодействие с депутатами Госдумы, членами фракции «Единая Россия», в марте т.г. обсудили главные проблемы региона, ход реализации партийных проектов в области.

Далее Владимир Кабанов поделился впечатлениями о прошедшем в Волгограде заседании Российского оргкомитета «Победа» с участием Президента России Дмитрия Медведева, федеральных министров, полномочных представителей президента, губернаторов и мэров крупных городов страны. В числе обозначенных проблем – обеспечение жильем ветеранов войны в рамках федеральной программы, проведение праздничных мероприятий и парада в День Победы, решение насущных жилищно-бытовых проблем каждого ветерана. Как отрадный факт отметил Владимир Кабанов ту положительную оценку, которую получило предложение губернатора области Анатолия Бровко о создании в Волгограде федерального центра патриотического воспитания населения.

Владимир Кабанов рассказал о проведенных деловых переговорах руководства региона с федеральными министрами, о достигнутых договоренностях по решению различных проблем области, в том числе по работе оборонных предприятий, ремонту и строительству дорог, лекарственного кластера, помощи госпиталю ветеранов войны, ремонту памятников, культурному обмену и другим вопросам.

Президент России Дмитрий Медведев поддержал руководство Волгоградской области в его начинаниях, пожелал продолжать работу, не снижая темпов. Он расценил это как хорошую запевку в начале пути, за которой должна последовать активная работа.

В завершение выступления Владимир Кабанов подчеркнул безусловную полезность для региона прошедших встреч, отметил активную работу и вклад михайловцев в развитие области, пожелал их успехов.

Депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов сообщил участникам совещания о принимаемых на федеральном уровне законопроектах, направленных на развитие гражданского общества, об изменениях в законе «О политических партиях», а также о проектах партии «Единая Россия».

Член Совета Федерации Владимир Плотников выразил удовлетворение происходящими в области политическими переменами, обсудил со своими земляками аграрные проблемы накануне начала весенне-полевых работ, пожелал им успехов и процветания.

Участники совещания задали вопросы о межбюджетных отношениях, перспективах принятия областного закона о льготах для Детей войны, предложили принять региональный законодательный акт по защите малых рек.

Глава городского округа Михайловка Геннадий Кожевников рассказал о социально-экономическом развитии города, его проблемах и перспективах. Он сообщил об успешной реализации на территории Михайловки государственной молодежной политики, об избрании Молодежного парламента, перед которым стоят большие задачи по участию в решении городских проблем, поддержании правопорядка, нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения михайловцев.

В завершение совещания Владимир Кабанов, Геннадий Чуриков, Ильяз Муслимов и Владимир Плотников вручили удостоверения членам городского молодежного парламента, а также почетные грамоты и благодарственные письма членам избирательных комиссий и организаторам выборов молодежного парламента города Михайловка.

Ильяз Муслимов вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы и памятные сувениры группе организаторов выборов молодых парламентариев.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградской областной думы
www.volgoduma.ru

Читать volgasib.ru в