В Михайловке выбран Молодежный парламент

В Михайловке выбран Молодежный парламент

В Михайловке выбран Молодежный парламент
Фото:

Одновременно с выборами в представительные органы власти в минувшее воскресенье, 14 марта, в Михайловке прошли выборы в городской Молодежный парламент. На 21 место в парламенте избирательной комиссией было зарегистрировано 42 кандидата.

Голосование проходило по смешанной системе: часть парламентариев баллотировалась от профессиональных образовательных учреждений и предприятий города, часть — из числа молодых специалистов медучреждений и правоохранительных органов. Жители Михайловки в возрасте от 18 до 30 лет имели возможность проголосовать на одном из шести избирательных участков. Была отмечена весьма высокая явка – 62% – по сути, зримо опровергающая привычное мнение об аполитичности современной молодежи.

За ходом проведения выборов в Михайловке следили и члены регионального Молодежного парламента, которые приехали поддержать новоизбранных парламентариев, поделиться опытом и обсудить дальнейшее совместные планы деятельности.

«В Михайловке мы впервые выбирали, а не назначали людей в состав Молодежного парламента, и это очень важный сигнал для всех молодых политиков нашей страны. Выборы прошли на высоком организационном уровне, при высокой явке, что убедительно доказывает эффективность работы Молодежного парламента и заинтересованность молодежи области в реализации региональной молодежной политики. Создавая в начале прошлого года областной Молодежный парламент, мы ставили перед собой задачу развивать молодежный парламентаризм в муниципальных образованиях для привлечения молодежи к участию в общественно-политической жизни. В течение 2010 года это направление будет развиваться, ведь Молодежный парламент Волгоградской области уже стал одной из важнейших площадок по взаимодействию законодательной, исполнительной власти и волгоградской молодежи. Мы знаем, что наши проекты, идеи и предложения теперь услышаны властью», – подчеркнул председатель Молодежного совета регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Волгоградской городской Думы Алексей Волоцков.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в