В Москве назначают руководителя волгоградского штаба Путина

В Москве назначают руководителя волгоградского штаба Путина

Фото:

В избирательной комиссии Волгоградской области утвердили календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента РФ. Выборы, напомним, должны состояться 2 марта. В эти же дни, по данным информагентства «Социнформбюро», в Москве обсуждается и кандидатура главы регионального предвыборного штаба Владимира Путина.

 

В соседнем регионе Республике Калмыкия (РК) руководителем путинского штаба назначен глава РК Алексей Орлов. Это решение было озвучено после встречи Алексея Орлова с вице-премьером Вячеславом Володиным. В Волгоградской области, по предварительным данным, главе региона вряд ли доверят возглавить штаб (список партии «Единая Россия» он, напомним, также не возглавлял. – «СИБ»). Среди вероятных претендентов на эту роль главы волгоградского штаба называют руководителя региональной приемной Владимира Путина, депутата облдумы и ее экс-председателя Виталия Лихачева.

В облизбиркоме сообщили, что сейчас идет процесс образования избирательных участков, чем занимается областная комиссия вместе с теризбиркомами и властями муниципалитетов. Участки должны быть сформированы не позднее, чем к 13 января. А до 18 января их списки опубликуют, указав границы, местонаождение, помещения для голосования и номера телефонов.

Читать volgasib.ru в