В Новониколаевске обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества

В Новониколаевске обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества

В Новониколаевске обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества
Фото:

Член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета облдумы по организации государственной власти и местного самоуправления Александр БИРЮКОВ и помощник руководителя фракции «Единая Россия» Мария ГРИГОРОВА приняли участие в расширенном заседании Новониколаевской районной Думы.

В заседании также участвовали глава Новониколаевского района Сергей Чулков, депутаты районной думы, руководители представительных органов местного самоуправления сельских поселений, общественность.

Совещание началось с торжественного момента – главе Новониколаевского муниципального района С. Чулкову был вручен партийный билет члена партии «Единая Россия». Документ вручил секретарь политсовета местного отделения Партии, председатель Новониколаевской районной Думы Роман Пысков.

В ходе заседания его участники рассмотрели ряд вопросов, направленных на повышение эффективности работы органов местного самоуправления в Новониколаевском районе, участия района в областных и федеральных социально-экономических целевых программах. Также для представителей местного самоуправления был организован семинар по выборной тематике.

Депутатов районной думы и поселковых представительных собраний интересовали вопросы межпарламентского сотрудничества и межфракционной работы. М. Григорова рассказала о работе фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, законотворческой деятельности депутатов–«единороссов» и законодательных инициативах фракции. А. Бирюков приветствовал намерение районных депутатов – единороссов организовать в районе Молодежный парламент по аналогии с Молодежным парламентом, созданным в Волгоградском регионе по инициативе депутатов областной Думы. Кроме того, он поддержал создание добровольной народной дружины в Новониколаевском районе и, как первый заместитель атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» заверил во всемерной поддержке дружинников в их работе со стороны муниципальных казачьих дружин. Также в ходе совещания обсуждались вопросы социально-экономического развития района и подготовки к предстоящим выбора.

По мнению первого заместителя секретаря регионального политсовета Партии, руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской облдумы Сергея Булгакова, подобные выездные мероприятия показали свою высокую эффективность. «Это уже пятое по счету выездное мероприятие с участием областных депутатов-«единороссов» за последние несколько месяцев. Такая межпарламентская и межфракционная работа будет продолжаться. В конце февраля мы планируем провести расширенное совещание с участием депутатов – единороссов Государственной Думы, областного парламента и представительных собраний районов и поселений области. Речь пойдет, в том числе, о реализации законодательных инициатив на различных уровнях», – отметил С. Булгаков.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в