В Палласовки открылся детский сад после капремонта

В Палласовки открылся детский сад после капремонта

В Палласовки открылся детский сад после капремонта
Фото:

Дополнительные группы на 60 мест открыты в детском саду «Колокольчик» г. Палласовки Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня это дошкольное учреждение посетил в ходе рабочей поездки по Палласовскому району губернатор Анатолий БРОВКО.

Постоянно растущая очередь желающих устроить своего ребенка в дошкольное учреждение заставила районную власть искать выход из сложившейся ситуации. Поэтому была изыскана возможность расширить площади детского сада. В результате проведения капитального ремонта и перепланировки помещений открыты дополнительные группы на 60 мест.

Интерьер детского сада теперь кардинально изменился. Появились замечательные, отвечающие всем санитарным нормам, пищеблок и прачечная, светлые и просторные складские помещения, кабинет логопеда, лицензированный медицинский кабинет, физкультурный зал, кабинет продуктивной деятельности и самое главное – групповые помещения.

«Тенденция улучшения демографической ситуации в Волгоградском регионе ставит перед областной властью задачу – увеличить количество детских дошкольных учреждений, – отметил Анатолий Бровко. – Сегодня мы совместно с муниципалитетами ведем активную работу по расширению сети дошкольных образовательных учреждений. И ваш детский сад – яркое тому подтверждение»

За счет средств районного бюджета приобретено технологическое оборудование, мебель и мягкий инвентарь, новая электрическая плита, холодильное и морозильное оборудование, автоматическая стиральная машина, пылесосы, электромясорубка. Проведение конкурса на выявление поставщика мебели для нужд детского сада позволило приобрести не только трехярусные кровати, шкафчики для одежды, столы, стулья, но и игровую мебель в виде детских уголков «Кухня», «Парикмахерская», «Магазин» для всех возрастных групп. Анатолий Бровко подарил детям мягкие модульные формы для обустройства этих уголков.

В настоящее время детский сад посещают 140 детей.

Читать volgasib.ru в