В регионе подготовились к зимнему содержанию дорог

В регионе подготовились к зимнему содержанию дорог

Фото:

86% от необходимого количества противогололедной смеси заготовили подрядные организации, отвечающие за зимнее содержание автомобильных дорог Волгоградской области регионального или межмуниципального значения.

Всего таких организаций 7. Пять из них справились с этой задачей на 100%. В их числе – общества с ограниченной ответственностью «Дорстрой», «Универсал», «Кумылженская ДСПМК», «Рос-Гранит» и структурное подразделение ОГУП «Волгоградавтодор» – Еланское ДРСУ.

Отлично подготовились к работе в зимних условиях Еланский и Котельниковский районы, где песчано-солевой смеси заготовили ровно столько, сколько обычно используется в этот период для устранения гололеда с автотрасс. Кроме того, здесь на 80% подготовлена техника для содержания дорог, в то время как по всем остальным районам в среднем на 69%.

На сегодня специалисты управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области оценивают степень готовности подрядных организаций к снежному сезону как достаточно высокую. По их мнению, данное обстоятельство станет решающим фактором снижения аварийности на автотрассах региона по дорожным условиям.

Заметим, что у подрядных организаций, которые в текущем году занимались обслуживанием дорог в зимний период, контракт заканчивается 31 декабря. После этого последует новый аукцион. Уверенности в том, что он в очередной раз принесет победу, нет ни у кого. Однако это не мешает предприятиям работать в привычном ритме и надеяться на успешный исход будущей борьбы за контракт.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в