В регионе снижена величина прожиточного минимума

В регионе снижена величина прожиточного минимума

В регионе снижена величина прожиточного минимума
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 16 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Установлена величина прожиточного минимума в Волгоградской области за третий квартал 2009 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай МАКСЮТА.

В расчете на душу населения размер прожиточного минимума составил 4645 рублей. Это на 38 рублей меньше по сравнению с показателем за второй квартал текущего года, но на 414 рублей больше по сравнению с величиной прожиточного минимума за аналогичный период 2008 года.

Для трудоспособного населения он составил 4999 рублей, снизившись на 39 рублей; для пенсионеров – 3783 рубля (меньше на 32 рубля), для детей – 4483 рубля (меньше на 39 рублей).

По словам первого заместителя председателя комитета по труду и занятости населения администрации Волгоградской области Сергея Рыкова, снижение величины прожиточного минимума в третьем квартале характерно для всех регионов страны, так как в это время года происходит сезонное падение цен на плодоовощную продукцию.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в