В регионе успешно развивается противопожарная служба

В регионе успешно развивается противопожарная служба

В регионе успешно развивается противопожарная служба
Фото:

Итоги работы по созданию противопожарных подразделений в муниципальных образованиях региона были сегодня подведены на заседании коллегии управления противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области.

В настоящее время в 22 муниципальных районах и г. Волгограде действуют 37 пожарных подразделений. В них работают 570 человек. На вооружении служб находится 64 пожарных автомобиля, в том числе 32 новых, 21 оперативно-служебная машина. Также имеется специальное оборудование для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных мероприятий.

Сейчас активно идет работа по созданию подразделений в Старополтавском, Палласовском и Руднянском районах.

В этом году одной из основных задач, стоящих перед управлением, была подготовка вновь созданных государственных учреждений к прохождению лицензирования на осуществление деятельности по тушению пожаров. В соответствующие ведомства представлены пакеты документов для лицензирования 14 служб, действующих в Алексеевском, Городищенском, Калачевском, Киквидзенском, Клетском, Новоаннинском, Новониколаевском и других районах области. Уже получены лицензии подразделениями г. Волгограда, Городищенского и Палласовского районов. Эта работа будет продолжена и в будущем году.

Участники заседания также выступили за развитие в перспективе спасательной составляющей в деятельности противопожарной группировки региона и переводе созданных подразделений в пожарно-спасательный режим работы.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в