В регионе успешно реализуется программа содействия занятости

В регионе успешно реализуется программа содействия занятости

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 17 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»/. – Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» в текущем режиме осуществляет контроль над ходом выполнения региональной целевой программы, направленной на стабилизацию ситуации на рынке труда.

Напомним, эта программа была разработана и принята при участии депутатов фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы. Благодаря ее успешной реализации, в Волгоградской области с начала 2009 года было трудоустроено более 61 тысячи человек – это почти 56% граждан, обратившихся за помощью в поиске работы.

В рамках Программы содействия занятости реализуется ряд подпрограмм, в частности, по профессиональному обучению и переподготовке, по привлечению на работу несовершеннолетних, по оказанию помощи безработным гражданам, желающим открыть свое дело. Суммарный объем средств, которые были выделены на реализацию всех мероприятий программы, составил свыше 482 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации области, на сегодняшний день 3200 человек были направлены на профессиональное обучение, 9 тысяч – привлечены к общественным работам, и еще 1300 получили временную работу. Сотрудники областной службы занятости помогли во временном трудоустройстве 13300 юным жителям области – этой части программы «Единая Россия» уделяет особое внимание. Было заключено почти 600 договоров с безработными гражданами на организацию предпринимательской деятельности на общую сумму 34 млн рублей, в результате чего собственное дело смогли открыть 514 человек.

«Мы уверены, что меры, которые принимает партия «Единая Россия» и администрация области, помогут снизить напряжение на рынке труда, и дадут солидный задел на будущее, для дальнейшего развития экономики региона и всей России. Наши люди – грамотные, высококвалифицированные специалисты, и это наш главный ресурс», -подчеркнул секретарь регионального политсовета Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

Источник:
Портал Интернет-ресурсов
ЕР Волгоградской области
www.er34.ru

 

Читать volgasib.ru в