В регионе введен особый противопожарный режим

В регионе введен особый противопожарный режим

В регионе введен особый противопожарный режим
Фото:

Ввиду большой вероятности возникновения пожаров, обращений глав муниципальных районов, губернатором было принято решение о введении на территории Волгоградской области особого противопожарного режима.

Такое решение было принято сегодня на рабочем совещании главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко с главами муниципальных районов и городских округов, руководителями органов власти и управления, других ведомств.

Постановление о введении особого противопожарного режима в регионе было подписано Анатолием Бровко буквально в считанные минуты. Как подчеркнул Анатолий Бровко, каждый час в сегодняшних условиях на вес золота, и терять время сейчас – мы не имеем права.

Также обеспокоенность участников совещания вызывает планируемый с 22 по 28 августа на острове Сарпинский (г. Волгоград) молодежного форума. Здесь планируют принять участие представители 40 регионов России, а также зарубежные гости. В общей сложности около 1,5 тысяч молодых людей приедут на мероприятие, однако власти Волгограда до сих пор не приняли никаких дополнительных мер предосторожности в направлении пожарной безопасности. Губернатор Анатолий Бровко поручил структурам провести весь необходимый комплекс мероприятий для обеспечения безопасности, направить письменное обращение в адрес главы Волгограда о необходимости принятия повышенных мер пожарной безопасности.

Как отметил в своем выступлении начальник Главного Управления МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк, обстановка с пожарами продолжает оставаться сложной. Пожарные команды региона совершают до 180 выездов на тушения в сутки. И главам муниципальных районов необходимо более тесно работать с населением, ведя через средства массовой информации информационно-разъяснительную работу.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в