В регионе выбрали самые чистые и благоустроенные предприятия

В регионе выбрали самые чистые и благоустроенные предприятия

Фото:

Сегодня заместитель главы администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле Анатолий БРОВКО вручил дипломы и подарки победителям ежегодного областного конкурса «Самая чистая и благоустроенная территория, прилегающая к предприятию торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения».

Этот конкурс проводится третий год подряд в целях повышения уровня благоустройства, санитарно-эпидемиологического состояния территорий, создания комфортных условий проживания населения. Одна из главных его задач — привлечь коллективы организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания к активному участию в мероприятиях по охране и рациональному использованию природных ресурсов.

Организаторами конкурса по традиции выступило управление развития предпринимательства администрации Волгоградской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

При подведении итогов учитывались следующие критерии: общее эстетическое восприятие прилегающей к предприятию территории; наличие цветников, газонов, декоративных кустарников; постоянное увеличение площади зелёных насаждений; своевременное уничтожение сорной растительности; установка бордюров и ограждений; восстановление и строительство тротуаров; наличие оборудованных мест для парковки автотранспорта; освещённость.

В номинации, участниками которой стали организации торговли, первого места удостоена индивидуальный предприниматель Инна Дранникова из станицы Клетской. Второе и третье заняли соответственно ООО «Агро-Сервис-Запчасть» г. Михайловка и индивидуальный предприниматель Сергей Шевела из г. Новоаннинский. Среди организаций общественного питания лучшим признано ООО «Этнический парк-музей русской сказки им. А.С. Пушкина» из р.п. Средняя Ахтуба. Следом за ним места распределились следующим образом: ООО «ЧАО «Форд» г. Михайловка, ООО «Финнест» г. Котельниково. В номинации среди организаций бытового обслуживания победу праздновала индивидуальный предприниматель Людмила Пыршенкова из с. Ольховка. Второе и третье места – у МУП «Бытсервис» р.п. Даниловка и индивидуальный предприниматель Александр Заболотнев из р.п. Новониколаевский.

– Я благодарю всех участников конкурса за их неравнодушное отношение к своему делу, – сказал заместитель главы администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. – Ведь очень важно, чтобы порядок соблюдался во всем: в работе, во взаимоотношениях внутри трудового коллектива, во внешнем облике помещения, которое занимает предприятие, на прилегающей территории. Вам удается все это прекрасно совмещать.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в