В Сарепте открылся офис семейного врача

В Сарепте открылся офис семейного врача

В Сарепте открылся офис семейного врача
Фото:

Офис семейного врача в поселке Сарепта Красноармейского района открыл вчера глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. В поселке проживают почти три тысячи человек, в том числе более 800 детей. До 2003 года медицинское обслуживание населения осуществляла железнодорожная больница. Но в связи с экономическими проблемами решением руководства ОАО «РЖД» учреждение было закрыто.

И жителям посёлка с тех пор приходилось ездить в муниципальную больницу № 22.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова в доме № 36 по улице Сологубова в поселке было выделено помещение для организации в нем офиса врача общей практики.

За счет средств городского бюджета в размере более 3,1 миллиона рублей в 2009-2010 году в помещениях был проведен капитальный ремонт и закуплено необходимое оборудование и мебель. В начале октября получена лицензия на медицинскую деятельность в кабинете общеврачебной практики.

Кроме медицинских кабинетов в здании находятся и жилые помещения для врача, в которых также проведен необходимый ремонт на сумму свыше 700 тысяч рублей. Таким образом, врач, постоянно проживая в непосредственной близости от рабочего места, сможет оказывать экстренную медицинскую помощь в любое время суток. Офис врача находится в оперативном управлении муниципальной больницы №22.

«Жители посёлка Сарепта нуждались в грамотной организации медицинского обслуживания на месте, – отметил Роман Гребенников. – Теперь у них есть свой врач, который будет вести прием в комфортных для всех условиях с применением нового оборудования. У молодого специалиста Станислава Смирнова, который здесь начинает работать, есть не только всё необходимое, но и самое главное: качественное образование, опыт и желание трудиться!».

Стоит отметить, что в поселке Сарепта мэрией также открыт филиал МУП «Социальная аптека № 38» для обеспечения жителей лекарственной препаратами, в том числе льготными.

Читать volgasib.ru в