В СИЗО Волгоградской области готовятся к Единому дню голосования

В СИЗО Волгоградской области готовятся к Единому дню голосования

В СИЗО Волгоградской области готовятся к Единому дню голосования
Фото:
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

В учреждениях УФСИН России региона проходит активная подготовка к выборам депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания РФ восьмого созыва и в органы местного самоуправления Волгоградской области.

Об этом  ИА «СоцИнформБюро» сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России. Сейчас учреждения готовятся к выборам, которые пройдут по всей стране с 17 по 19 сентября 2021 года.

В связи с этим в следственных изоляторах создана своя рабочая группа по подготовке к важному политическому событию. В следственных изоляторах и заменяющих их посещениях ставят необходимое оборудование, размещают информационные материалы и оформляют необходимые документы.

На сегодняшний день на территории Волгоградской области в СИЗО и ПФРСИ области содержатся более 1500 человек, которые обладают избирательным правом. Также свой голос смогут оставить около 119 граждан, находящихся под домашним арестом, и 153 подозреваемых и обвиняемых под запретом определенных действий, плюс 98 человек, находящихся в исправительном центре.

Всего в учреждениях пенитенциарной системы региона создано девять избирательных участков, из них пять размещены в СИЗО, еще 4 — в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора. На базе учреждений будут работать выездные избирательные комиссии, а те, кто находится под домашним арестом с полной изоляцией, смогут проголосовать на дому.

Читать volgasib.ru в