В Среднеахтубинском районе появилась очередная детская площадка

В Среднеахтубинском районе появилась очередная детская площадка

В Среднеахтубинском районе появилась очередная детская площадка
Фото:

В рамках исполнения наказов избирателей в пятницу, 28 мая, в поселке «Вторая Пятилетка», входящем в черту города Краснослободска, прошло торжественное открытие детской игровой площадки.

В церемонии открытия приняли участие члены президиума регионального политсовета Партии, депутаты Волгоградской областной думы Виталий ЛИХАЧЕВ, Владимир ОСЬМАКОВ и Татьяна ЦЫБИЗОВА, а также секретарь политсовета Среднеахтубинского местного отделения Партии, председатель районной Думы Тлек СЕЙДАЛИЕВ и глава Краснослободска Вера ТУТОВА.

Необходимые средства были выделены из депутатских фондов исполнения наказов избирателей, и работа закипела. Теперь на новенькой площадке, ограда которой в просветительских целях выкрашена в цвета российского триколора, детский смех не смолкает с утра до вечера.

«В поселке 140 домов, детишек много, и это очень радует – ведь не везде могут этим похвастаться. Для ребят появление игровой площадки – большое событие, а для нас – часть планомерной работы. В Среднеахтубинском районе при поддержке «Единой России» открыто уже пять таких комплексов. Вскоре откроем очередной – в Суходольском сельском поселении», – подчеркнул В. Лихачев.

Руководитель местного ТОСа Екатерина АБОЛОНСКАЯ не скрывает – последние дни чуть ли не ночевала на объекте. И хвалит односельчан за помощь и сознательность: многие жители принимали самое активное участие в работах по благоустройству площадки, по установке оборудования, а после открытия все дружно следят за порядком и никто не мусорит. «Вчера насчитала: на площадке играли 42 ребенка. На горку в очередь стоят, у них ведь никогда этого не было!» – смеется жительница поселка.

«Казалось бы, Краснослободск находится всего в двух километрах от Волгограда, а жизнь здесь совсем другая. Мы как можем стараемся исправить этот «перекос», и открытие в районе детских площадок – важная часть этой работы. Спасибо местным активистам за их энтузиазм и неравнодушие», – отметил В. Осьмаков.

В ходе церемонии открытия площадки педагоги Центра детского творчества Краснослободска вручили своим депутатам за заботу о детях яркие вязаные «ордена» в виде улыбающегося солнца. А завершилось мероприятие сельским сходом, в ходе которого «единороссы» пообщались с жителями поселка, пообещав им и в будущем помогать в решении различных бытовых проблем.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в