В Татьянин день губернатор встретился с лучшими студентами региона

В Татьянин день губернатор встретился с лучшими студентами региона

В Татьянин день губернатор встретился с лучшими студентами региона
Фото:

Около 60 студентов волгоградских вузов смогли сегодня пообщаться с главой администрации региона Анатолием БРОВКО в пресс-холле областного Молодежного информационно-аналитического центра (МИАЦ). Во встрече также приняли участие вице-губернатор по образованию, науке, спорту и молодежной политике Виктор Максин и председатель областного комитета по делам молодежи Владимир Васин.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в пресс-холле МИАЦа собрались лучшие бойцы студенческих отрядов, активисты студенческого самоуправления и профсоюзных организаций, юноши и девушки, достигшие успехов в учебе, научной деятельности, победители творческих конкурсов и фестивалей. Наряду со студентами из областного центра пообщаться с губернатором в режиме on-line смогли и учащиеся вузов и ссузов из Фроловского и Михайловского районов.

– Мои искренние поздравления с Днем студенчества – праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд, – приветствовал собравшихся глава региона Анатолий Бровко. – В регионе работают 16 высших учебных заведений и 37 филиалов вузов. У нас стотысячная армия студентов! Будущее нашего края, нашей страны напрямую связано с вами. Ведь завтра именно выпускникам вузов, высокообразованным специалистам, предстоит внести свой вклад в развитие экономики Волгоградской области. Уверен, что вы сможете достичь поставленных целей, а знания, полученные сегодня, помогут реализовать ваши самые смелые планы!

Разговор со студентами получился открытым и конструктивным. Юношей и девушек волновали темы трудоустройства после окончания вузов, возможность получения финансовой поддержки на разработку научных проектов, перспективы открытия новых филиалов (представительств) высших учебных заведений в городах области.

Ребята также интересовались, будет ли у них возможность поработать волонтерами на Олимпиаде в Сочи. Губернатор сообщил, что волгоградцы смогут влиться в ряды добровольных помощников, пройдя необходимую подготовку. Волгоградский государственный университет стал одним из победителей конкурса на право обучения волонтеров, который был объявлен в 2010 году. Вузу выделена квота на обучение 200 человек.

Спрашивали молодые люди и о том, смогут ли волгоградские стройотряды участвовать в возведении объектов «Сочи-2014», чемпионата мира по футболу в 2018 году в Волгограде? Глава региона пообещал оказать поддержку в решение данных вопросов. При этом он подчеркнул, что многое будет зависеть и от самих бойцов строительных отрядов, качества их работы.

Татьянин день по традиции отмечают не только сегодняшние, но и бывшие учащиеся вузов и ссузов, сохранившие верность студенческому братству. Ведь годы, проведенные в стенах родной alma-mater, остаются в памяти на всю жизнь. На встрече присутствовали несколько Татьян, которых Анатолий Бровко поздравил лично. Одна из них – наша знаменитая землячка, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, выпускница Волгоградской государственной академии физической культуры.

Читать volgasib.ru в