В Волгоград поступает новая коммунальная техника

В Волгоград поступает новая коммунальная техника

В Волгоград поступает новая коммунальная техника
Фото:

Сегодня на площади Павших борцов состоялась торжественная передача муниципальным предприятиям специализированной техники, поступившей в Волгоград по федеральной программе обновления коммунальной, дорожной техники и автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ключи от 18 новых машин представителям МУПов вручил глава Волгограда Роман Гребенников.

Благодаря участию в федеральной программе на условиях софинансирования Волгоград в этом году приобретает 49 единиц специализированной техники. Из федерального бюджета на эти цели выделено 70 миллионов рублей, еще 30 миллионов – средства муниципалитета.

Коммунальные МУПы получили технику для работ по обслуживанию улично-дорожной сети и ливневой канализации. Это самосвалы, вакуумно-насосные, промывочные машины, техника для выполнения ямочного ремонта методом литого асфальта в зимний период и т.д. Все они укомплектованы необходимыми навесными средствами: емкостями для воды, перевозки противогололедных материалов, оборудованием для уборки снега, подметания дорог и тротуаров.

«За последние два года муниципалитет обновил 30 процентов автопарка специализированной коммунальной техники, – отметил глава Волгограда Роман Гребенников. – Наша задача – полностью обеспечить муниципальные предприятия необходимыми машинами для уборки городских территорий и ремонта дорог, чтобы в любую погоду они могли работать в нормальном режиме. На следующий год мы планируем продолжить участие в федеральной программе по приобретению спецтехники».

Читать volgasib.ru в