В Волгограде идет подготовка к отопительному сезону

В Волгограде идет подготовка к отопительному сезону

В Волгограде идет подготовка к отопительному сезону
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 7 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – За прошедшую неделю произошли серьезные изменения в реализации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Темп проведения работ возрастает. Об этом шла речь на очередном заседании штаба по подготовке к зиме, которое провел заместитель главы Волгограда Олег КАПУСТИН.

На сегодняшний день на 90 процентов выполнены гидравлические испытания теплотрасс. Готовность котельных, центральных тепловых пунктов, замена теплообменников составляет 100 процентов. Активно ведется работа по перекладке водопроводных сетей. По изоляции трубопроводов, ремонту котлов имеется некоторое отставание от графика, но, как заверили руководители коммунальных предприятий, к 1 сентября оно будет ликвидировано.

За неделю произошли значительные сдвиги в выполнении мероприятий в жилищном фонде. Промыты и опрессованы системы отопления еще в 200 домах, общий процент выполнения этих мероприятий приблизился к 80 процентам. Ремонт и замена трубопровдов произведены на 60 процентов, ремонт кровель – на 55 процентов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ утвердил заявку от региона на финансирование капитального ремонта жилых домов. В Волгограде на выделенные средства планируется привести в порядок 156 домов, и деньги должны быть освоены в этом году. В связи с этим заместитель главы Волгограда призвал руководителей коммунальных предприятий активно включаться в работу.

Что касается дорожного хозяйства, то в августе началась заготовка песко-соляной смеси, промывается ливневая канализация, готовится к работе в осенне-зимних условиях спецтехника.
Как отметил Олег Капустин, есть все основания полагать, что жилищно-коммунальное хозяйство города будет подготовлено к зиме в срок и с надлежащим качеством.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
http://www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в