В Волгограде идет строительство футбольного поля

В Волгограде идет строительство футбольного поля

Фото:

В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» в Волгограде будут построены два футбольных поля с искусственным покрытием. На спортивном комплексе «Зенит» завершены работы по строительству основания и началась укладка «газона». Ход монтажных работ на объекте проконтролировал глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Всего в регионах России благодаря реализации этой программы появится 71 футбольное поле, два из них – в Волгограде: на спортивных комплексах «Зенит» (Краснооктябрьский район) и «Судостроитель» (Красноармейский район). Федеральный центр берет на себя обязательства по доставке и установке самих искусственных покрытий, стоимость одного покрытия – 8,5 миллиона рублей. Деньги на работы по подготовке необходимого основания для поля выделены из городского бюджета.

«Только на одно поле в Краснооктябрьском районе из муниципального бюджета выделено около 27 миллионов рублей, – сказал глава Волгограда Роман Гребенников. – Эти деньги потрачены на подготовку основания, доставку, монтаж и тестирование покрытия, установку ограждения и освещения. Мы благодарим за поддержку и помощь футбольный союз России и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Конечно, подобные проекты предполагают софинансирование из разных уровней бюджета: федерального, регионального и муниципального. И мы обращались с подобной просьбой в администрацию Волгоградской области, но получили отказ, поэтому основное бремя расходов легло на городской бюджет».
К укладке искусственного покрытия на поле приступили специалисты московской компании «Бамард», выигравшей муниципальный конкурс. Если позволят погодные условия, все работы будут окончены в десятидневный срок. А до конца года на новом футбольном поле установят ограждение и четыре 30-метровые мачты освещения.

«Нашему спортивному комплексу уже завидуют профессиональные спортивные клубы, – отметил директор МУ «Зенит» Василий Андрющенко. – «Зенит» преображается прямо на глазах, воспитанники наших футбольных секций тренируются в отличных условиях, поэтому желающих записаться в Центр по подготовке юных футболистов с каждым днем становится все больше. Именно с создания материально-технической базы и начинается возрождение волгоградского футбола. Такая поддержка городской администрации особенна дорога в сложный для всех экономический период».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в