В Волгограде коммунисты пикетировали в поддержку компартии Украины

В Волгограде коммунисты пикетировали в поддержку компартии Украины

В Волгограде коммунисты пикетировали в поддержку компартии Украины
Фото:

В Волгограде у коммунистов третий день подряд не кончаются поводы для публичных мероприятий.

Два дня  назад люди с красными флагами отправили гуманитарную помощь беженцам Украины, вчера вышли на аллею Героев поддержать опального депутата Николая Паршина, а сегодня, 23 июля, на том же месте опять пестрели красные флаги — коммунисты провели пикет в поддержку компартии Украины.

На акцию собралось три десятка партийцев с плакатами «Руки прочь от компартии Украины!», «Коммунисты Украины, Сталинград с вами!», «Запрет КПУ поставит на Киеве неонацистское «клеймо», «Долой фашистскую хунту! Да здравствует компартия Украины!».

Поводом для акции стал иск о запрете компартии Украины, который 8 июля украинское министерство юстиции подало в суд, сославшись на причастность руководства и членов партии к поддержке движения за федерализацию на востоке страны. Минюст классифицирует это как поддержку сепаратизма.

Завтра, 24 июля, суд Киева рассмотрит иск о запрете компартии Украины. Пикетчики сегодня отмечали в своих выступлениях, что запрет КПУ повлечет за собой распространение фашизма не только на Украине, но и по всему миру.

За пикетом сегодня наблюдали полицейские. Прохожие в основном поддерживали идею акции и с интересом рассматривали плакаты.

Читать volgasib.ru в