В Волгограде многодетные матери пригрозили голодовкой

В Волгограде многодетные матери пригрозили голодовкой

В Волгограде многодетные матери пригрозили голодовкой
Фото:

Походом в полицию закончился 6 сентября народный сход, в процессе которого несколько многодетных матерей хотели спросить у губернатора, как им дальше жить

У входа в правительство региона собралось семь многодетных родителей, они направились к полицейскому ограждению, но дальше их не пустили.

Тогда родители уселись на стулья и потребовали губернатора Боженова, но он не явился. Многодетная мать Елена Самошина объявила о начале бессрочной голодовки, у здания правительства ее соратники разбили палатку. Появление непривычного объекта вызвало интерес у полиции, которая в большом количестве прибыла к главному зданию региона. Полицейских интересовал «незаконно возведенный объект», а именно палатка. По этому поводу стражи порядка пригласили на беседу десяток бунтарей, где опросили и отпустили.

Многодетные родители требовали от властей решения своих социальных проблем, в частности жилищного вопроса и выделения земельных участков. Елена Самошина объясняет «акцию гражданского неповиновения» обещаниями властей помочь ей с выплатой кредита. В срок до 10 сентября банк требует от нее освободить коттедж, в котором она проживает с семьей. Самошина связывает финансовые проблемы своей семьи с политической ситуацией в стране.

«Банк, где я брала ипотеку, требует назад мой дом, а также более полумиллиона рублей. Два миллиона, выплаченных мной этому банку, пошли на развитие этого заведения и никак не учитываются в финальном раскладе», – написала она в социальной сети, обвинив в своих бедах руководителей региона.

Власти акцию проигнорировали.

Читать volgasib.ru в