В Волгограде многодетные семьи получили ключи от новых автомашин

В Волгограде многодетные семьи получили ключи от новых автомашин

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 8 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. – В Волгограде продолжается действие программы по обеспечению многодетных семей, имеющих шесть и более несовершеннолетних детей, транспортными средствами. Вчера ключи от новых автомобилей девяти многодетным семьям вручил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Торжественная церемония состоялась в парке им. Саши Филиппова.

«Волгоград является единственным городом в России, где действует социальная программа по обеспечению многодетных семей транспортными средствами, – напомнил глава Волгограда Роман Гребенников. – Поддержка многодетных семей – один из важнейших приоритетов городских властей. Ведь такие семьи как ваши являются примером и жизненным ориентиром для всех волгоградцев», – подчеркнул глава города.
Многие пары, получившие ключи от машин, прожили в счастливом браке по 10-20 лет. Сейчас в их семьях воспитывается от 6 до 11 детей. Это семья Александра и Ольги Майниных из Дзержинского района, Валентина и Лидии Скрыпниковых из Ворошиловского района, Сергея и Натальи Кончагиных из Советского района и многие другие. Для покупки микроавтобусов все семьи получили от администрации города адресную материальную помощь – 380 тысяч рублей. Машины рассчитаны на 8 посадочных мест и соответствуют всем требованиям безопасности.

«Работа по содействию в приобретении вместительного транспорта для семей, имеющих шесть и более несовершеннолетних детей, будет обязательно продолжена», – заверил Роман Гребенников.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в