В Волгограде обновляют коммунальный автопарк

В Волгограде обновляют коммунальный автопарк

В Волгограде обновляют коммунальный автопарк
Фото:

В текущем году администрация Волгограда планирует приобрести для муниципальных предприятий 37 единиц спецтехники. Ее закупка будет производиться на условиях софинансирования из городского и федерального бюджетов.

В настоящее время заявка на необходимую технику передана в Администрацию Волгоградской области.

Администрация Волгограда, продолжая работу по обновлению парка муниципального транспорта, в этом году продолжает участие в федеральной программе по поддержке местных товаропроизводителей. Программа реализуется на условиях софинансирования – 70 процентов выделяет федеральный бюджет, 30 процентов – средства муниципалитета.

В этом году приоритетным направлением станет закупка специальной техники, предназначенной для ремонта и текущего содержания дорог. В рамках программы софинансирования планируется приобретение машины для заливки швов и заделки трещин при ремонте асфальтобетонного покрытия, 2-х тракторов, 2-х автогрейдеров, 3-х погрузчиков, 21-й комбинированной дорожной машины (6 из них – для уборки тротуаров), 6 единиц подметально-уборочной техники. Также парк автотранспорта пополнится несколькими самосвалами, мусоровозами и другой техникой.

Применение этих машин позволит улучшить качество ремонта дорог, сократить сроки его выполнения. Кроме того, часть техники предназначена для уборки дорог в зимний и летний периоды. Ее использование даст возможность улучшить качество работ по содержанию улично-дорожной сети.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в