В Волгограде открылся второй ФОК

В Волгограде открылся второй ФОК

В Волгограде открылся второй ФОК
Фото:

Официальное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось в Дзержинском районе Волгограда. Со знаменательным событием жителей района, воспитанников и педагогов ФОКа поздравил глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, общая стоимость строительно-монтажных работ составила более 70 миллионов рублей. При этом металлоконструкции и оборудование для ФОКа поступили в Волгоград в рамках социального проекта партии «Единая Россия» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2010 годы» на общую сумму около 15,5 миллиона рублей. Остальное финансирование осуществлялось из городского и областного бюджетов.

Одномоментно в новом комплексе смогут заниматься десятки человек. Кроме большого универсального зала в ФОКе размещены тренажерный зал, раздевалки, душевые, туалетные комнаты и другие необходимые вспомогательные помещения. Благоустроена и прилегающая территория.

«Это уже второй ФОК, введенный в эксплуатацию в этом году мэрией при поддержке Министерства спорта и «Единой России», – сказал Роман Гребенников. – В Кировском районе строим большой спортивный комплекс с двумя бассейнами. Запроектирован ФОК, возведение которого начнется в 2011 году на улице имени 51-й Гвардейской дивизии. Кроме того, в планах мэрии строительство крупных спортивных объектов во всех районах Волгограда. При такой мощной федеральной поддержке мы обязательно воплотим в жизнь все проекты».

Стоит отметить, что ФОК поступил в распоряжение одной из лучших спортивных школ в регионе – муниципальной ДЮСШОР №10. Юные жители микрорайона «Семь ветров» получили возможность заниматься тяжелой атлетикой, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, единоборствами, фитнес-аэробикой, современными танцами и многими другими видами спорта в новых комфортных условиях.

Читать volgasib.ru в