В Волгограде открывается Центральный городской пляж

В Волгограде открывается Центральный городской пляж

В Волгограде открывается Центральный городской пляж
Фото:

Глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ посетил городской пляж Центрального района и место отдыха у воды Тракторозаводского района и проверил их готовность к официальному открытию.Всего в Волгограде к началу пляжного сезона 1 июля подготовлены 4 места отдыха у воды и 2 пляжа: в Центральном районе и на острове Сарпинский.

Завтра в полдень состоится открытие Центрального городского пляжа, где все уже готово к приему волгоградцев и гостей города. Благоустройством и оборудованием популярного места отдыха традиционно занимается МУ «Отдых-центр». Комиссия Роспотребнадзора уже подписала разрешение на работу пляжа, пробы воды полностью соответствуют нормам. Дно Волги в данном месте очищено от мусора.

На берегу установлены мусорные баки, туалетные и душевые кабинки, лежаки, шезлонги, зонтики, раздевалки, бойлеры с питьевой водой, есть торговые точки, медпункт и пункт муниципальной Службы спасения, волейбольное поле, а также специальная детская площадка. Кроме того, в этом году с детьми на пляже будет заниматься тренер по плаванию.

Место отдыха у воды, расположенное в микрорайоне Спартановка, также полностью подготовлено для комфортного пребывания населения. Здесь берег в течение июня убирали подростки, трудоустроенные в рамках реализации программы по организации занятости школьников.

«Готовность городских пляжей и мест отдыха у воды в целом оцениваю позитивно, – подвел итоги объезда Роман Гребенников. – Районные администрации приложили немало усилий для того, чтобы благоустроить эти площадки. Однако в целом состояние прибрежной зоны со стороны Волгограда оставляет желать лучшего. Берег замусорен. И причина такой плачевной ситуации кроется не только в недостаточности усилий ответственных организаций, обязанных следить за чистотой, но и в отношении самих горожан к природе, Волге и родному городу. Ежедневно люди оставляют кучи мусора на берегу, в парках, моют автомобили в реке, что вообще недопустимо. Призываю всех волгоградцев соблюдать чистоту! Хотите жить в благоустроенном городе, гулять по красивому берегу, купаться в реке, – прилагайте к этому и свои усилия!».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в