В Волгограде партийцы готовятся к Первомаю

В Волгограде партийцы готовятся к Первомаю

В Волгограде партийцы готовятся к Первомаю
Фото:

Семь региональных отделений политических партий подписали соглашение с профсоюзами о выполнении их требований в ходе проведения демонстрации и митинга 1 Мая

Семеро подписантов – это «Союз Труда», «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Яблоко». Всего более 13 тыс. человек.

Всего же профсоюзы заявили об участии в первомайских акциях 25 тыс. человек. Главная первомайская манифестация под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!» состоится в центре Волгограда. Традиционное шествие начнется в 9.30 часов с площади Ленина и завершится общегородским митингом на площади Павших Борцов.

Между тем, политические партии не собираются ограничиваться общим шествием и строят свои планы на этот день. Так коммунисты заявили, что четвертый год подряд будут идти не в составе общей колонны профсоюзов, а отдельно, по противоположной стороне проспекта Ленина. На площади Павших борцов коммунисты – сначала примут участие в митинге, организованном волгоградскими профсоюзами, затем проведут свой.

О своем участии в акциях заявляют и движения, не поставившие свои подписи в соглашении с профсоюзами. Так движение «Левый фронт» в социальной сети призывает трудящихся приходить на Первомай.

В этом году Первомай пройдет при усиленных мерах безопасности.

Читать volgasib.ru в