В Волгограде после капремонта открылся детский сад

В Волгограде после капремонта открылся детский сад

В Волгограде после капремонта открылся детский сад
Фото:

В Центральном районе Волгограда после капитального ремонта открыт детский сад №155 «Аистенок». Как сообщает пресс-служба областной администрации, с этим радостным событием детей и родителей, а также сотрудников этого дошкольного образовательного учреждения поздравили глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ.

«Открытие детского сада – значимое событие в жизни не только района, города, но и области, – отметил Анатолий Бровко. – Для кого-то из малышей и родителей его стены – родные. Они возвращаются в свой детский сад. Для других сегодня – настоящее новоселье. Ведь до капитального ремонта «Аистенок» принимал 160 малышей, а сейчас в нем будет уже 225 воспитанников».

Детский сад №155 был закрыт на капитальный ремонт в декабре 2009 года. За полтора года строители выполнили усиление несущих конструкций здания, отремонтировали фасад, ограждение, заменили сантехнику, электропроводку. В здании установлена противопожарная система, приобретена мебель, мягкий инвентарь и посуда. Всего на ремонт было затрачено 20,4 млн. рублей.

Для гостей была организована экскурсия по обновленному детскому саду. В здании – 11 групповых секций, музыкальный и физкультурный залы, а также пищеблок, отвечающий всем требованиям санитарных норм и правил, прачечная и современный медицинский блок.

Читать volgasib.ru в