В Волгограде поздравили Героев Отечества

В Волгограде поздравили Героев Отечества

В Волгограде поздравили Героев Отечества
Фото:

Сегодня в мэрии Волгограда состоялся торжественный прием Героев России, Героев Социалистического труда и полных кавалеров Ордена Трудовой Славы. Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие было приурочено к празднованию Дня Героев Отечества. В Волгограде в настоящее время проживают 22 Героя Отечества: три Героя России, 15 Героев Социалистического Труда и 4 полных кавалера Ордена Трудовой Славы.

Почти все они собрались сегодня в зале заседаний мэрии Волгограда.

«От имени главы Волгограда Романа Гребенникова я рад приветствовать вас в администрации города-героя Волгограда, – отметил первый заместитель главы Сергей Соколов. – Вы являетесь настоящей элитой России, ее национальным достоянием и гордостью. Ваши мужество и героизм на ратном поле, выдающиеся успехи и достижения на производстве заслуженно отмечены высокими государственными наградами. Ваша удивительная жизнь всегда будет настоящим примером для всех поколений россиян. Спасибо вам за самоотверженный многолетний труд на благо родного города, на благо нашей страны».

Всем гостям торжества были вручены цветы и подарки. Концертную программу представили студенты Волгоградского института искусств им. П.А. Серебрякова.

Читать volgasib.ru в