В Волгограде продолжается реконструкция детских садов

В Волгограде продолжается реконструкция детских садов

В Волгограде продолжается реконструкция детских садов
Фото:

О необходимости ускорить темпы работ по капитальному ремонту зданий детских садов шла речь сегодня на общегородском совещании в мэрии, которое провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. Большинство зданий, в которых проводятся ремонтные работы, ранее находились в аренде, государственной или частной собственности, пустовали или использовались не по назначению.

Благодаря активным действиям администрации Волгограда детские сады возвращены муниципалитету и по окончании реконструкции снова смогут принять юных воспитанников.

Так, в Тракторозаводском районе с помощью компании «ЖБИ №1» идет восстановление бывшего детского сада №383, в помещениях которого долгое время размещался колледж. Глава города выразил неудовлетворение темпами реконструкции, поскольку строители отстают от утвержденного графика. Согласно сметной документации на ремонт здания будет затрачено более 30 миллионов рублей, еще 17 миллионов выделят из муниципального бюджета на оснащение учреждения всем необходимым.
Также в прошлом году из федеральной в муниципальную собственность передан бывший детский сад №117 на 12 групп, находящийся в микрорайоне Спартановка и ранее занимаемый подразделением налоговой инспекции. На сегодняшний день в здании уже отремонтирована кровля, а в первом полугодии 2011 года на все необходимые строительные работы планируется направить около 40 миллионов рублей.

Реконструкция второго корпуса детского сада №2 Центрального района практически завершена. Более 3 миллионов рублей направлены из городского бюджета на оборудование и дальнейшее содержание учреждения.

В Краснооктябрьском районе реконструируется детский сад №96. Здание передано муниципалитету заводом «Красный октябрь» в неудовлетворительном состоянии. В помещениях ведутся ремонтные работы, также укрепляется фундамент.

«Несмотря на недостаток средств в бюджете детские сады №№2, 383 и 96 надо сдать в эксплуатацию уже в этом году, – подчеркнул Роман Гребенников. – В ближайших планах на 2011 год – открытие после реконструкции еще трех ДОУ и новой школы – детского сада в поселке ГЭС».

Около месяца назад глава города лично посетил все объекты и проконтролировал ход строительных работ, во время сегодняшнего заседания Роман Гребенников дал поручение контрольному управлению администрации Волгограда осуществлять мониторинг проводимого ремонта и степени готовности зданий детских садов к вводу в эксплуатацию.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в