В Волгограде продолжают замораживать цены

В Волгограде продолжают замораживать цены

В Волгограде продолжают замораживать цены
Фото:

Акция по фиксированию цен на ряд основных продуктов питания и лекарственных препаратов, действующая в Волгограде с июня прошлого года, будет продолжена. Более того, перечень предлагаемых по «замороженным ценам» товаров должен быть расширен – об этом завил сегодня на общегородской планерке в мэрии глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Напомним, акция «Цены заморожены» действует в областном центре по инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова с 1 июня 2009 года. В течение этого времени торговые сети «МАН», «Пятерочка», «Радеж», «Магнит», «реал-Гипермаркет», а также Волжский пищекомбинат продолжали держать фиксированные цены на основные виды продуктов питания: хлеб пшеничный из муки 1-го сорта, хлеб пеклеванный, молоко, творог, масло сливочное, колбаса вареная «Докторская» (ГОСТ), макаронные изделия, крупа рисовая, крупа гречневая. Кроме этого, на один вид из ассортимента таких продовольственных товаров, как масло растительное, яйцо столовое, куры (тушки), сахар-песок, картофель, применялась минимально возможная торговая наценка – не более 5%. В сентябре были «заморожены» цены и на ряд наиболее востребованных бытовых услуг.

С нового года действие акции решено продолжить. К ее участникам присоединились компании «Лента» и «Карусель». Согласно договоренности с сетевыми компаниями фиксированные цены сохранятся в течение первого квартала 2010 года – учитывая сезонное повышение стоимости сырья, розничные цены на некоторые продукты питания будут несколько выше прошлогодних. Предусмотрено и последующее продление акции.

По заданию главы Волгограда Романа Гребенникова в ближайшее время будет усилен контроль качества и расширен ассортимент предлагаемых в рамках акции продуктов. Так, предполагается фиксирование цены на сахар и крупы.

Кроме этого, Роман Гребенников поручил департаменту потребительского рынка проработать меры поощрения тех торговых сетевых компаний, которые с пониманием и ответственностью относятся к участию в акции «Цены заморожены», стремятся создать отношения взаимовыгодного сотрудничества и обеспечить горожан продуктами питания по доступным ценам.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в