В Волгограде пройдет общегородской субботник

В Волгограде пройдет общегородской субботник

В Волгограде пройдет общегородской субботник
Фото:

Сегодня заместитель главы Волгограда Игорь КУЛИКОВ провел расширенное совещание с участием представителей администрации города, районных администраций, МУ ЖКХ районов, коммунальных предприятий по вопросам проведения работ по благоустройству.

«Наша задача – в самое короткое время навести порядок в городе, – подчеркнул Игорь Куликов. – Работы будут вестись по нескольким направлениям, наиболее важные среди них – ремонт дорожного покрытия и уборка скопившегося за зиму мусора».

По инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова 2 и 3 апреля во всех районах пройдут массовые мероприятия по благоустройству. Игорь Куликов призвал заместителей глав администраций районов и руководителей МУ ЖКХ заранее распределить территории, где будут проводиться работы, и обеспечить людей необходимым инвентарем. 2 и 3 апреля на уборку города выйдут не только коммунальные предприятия, но и работники администраций, предприятий всех форм собственности, студенты и школьники. В эти дни также планируется очистить от мусора территории, прилегающие к поликлиникам, стационарам, образовательным учреждениям.

Как подчеркнул Игорь Куликов, набирает темп ремонт улично-дорожной сети города. В каждом районе увеличивается количество бригад, которые ежедневно ведут ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части. В настоящее время решается вопрос об организации дорожных работ и в ночное время.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в