В Волгограде восстанавливается муниципальная система приема телепрограмм

В Волгограде восстанавливается муниципальная система приема телепрограмм

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 2 сентября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгограда/. –Администрация Волгограда проводит работу по восстановлению коллективного антенного хозяйства, которое было фактически уничтожено в 90-е годы. Сейчас работы ведутся в Красноармейском районе города, затем планируется продолжить монтаж системы и в других районах.

Уже скоро жители самого южного района Волгограда получат возможность принимать как минимум 13 основных каналов, в том числе федеральные и местные. Причем эта услуга будет являться абсолютно бесплатной для абонентов до конца этого года, а со следующего будет установлен минимальный тариф оплаты, необходимый для технического обслуживания антенн. У горожан, наконец, появится выбор – смотреть ли им десятки телеканалов частного кабельного оператора за плату или базовые телепрограммы бесплатно.

Напомним, в 90-е годы на части многоквартирных домов Красноармейского района коллективные антенны пришли в негодность, муниципальная система приема телепрограмм была разрушена. На смену ей пришли частные операторы, предложившие широкий спектр телевизионных каналов за плату.

В настоящее время муниципалитет принял решение о восстановлении системы приема телепрограмм по существующим технологическим каналам за счет бюджетных средств. В результате состоявшихся конкурсов на выполнение монтажных работ определились подрядные организации – ООО «Детромаш» (осуществляет монтаж на 56 жилых домах) и ООО «Апрель» (170 домов). Сейчас более чем на 30 домах ведется работа по подключению квартир к уже установленным антеннам. До конца года восстановленной муниципальной телесистемой будут охвачены 566 многоквартирных домов (т.е. половина многоквартирных домов района).

Это позволит жителям Красноармейского района получить выбор между коммерческими организациями и муниципальной системой, и соответственно, либо смотреть десятки каналов частного кабельного оператора за определенную плату либо принимать базовый комплект основных 13 каналов – сначала бесплатно, а с нового года – по минимальному тарифу.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в