В Волгограде застройщикам снизили земельный налог и арендную плату

В Волгограде застройщикам снизили земельный налог и арендную плату

В Волгограде застройщикам снизили земельный налог и арендную плату
Фото:

Городской думой принят внесенный администрацией Волгограда проект решения о снижении размера земельных платежей для участков, предоставленных под многоквартирное жилищное строительство. С 1 января 2010 года земельный налог и арендная плата за участки, на которых возводятся многоэтажки, снижены для компаний-застройщиков на 20%.

Действие льготного режима распространяется на весь период строительства объекта.

Инициатива о снижении земельных платежей для строителей многоквартирного жилья предложена администрацией Волгограда в апреле этого года после консультаций с представителями строительной отрасли. Предварительно идея обсуждалась также на заседании Совета директоров Волгограда и получила поддержку. Затем разработанный мэрией соответствующий проект решения был вынесен на рассмотрение депутатов, которые на сегодняшнем заседании гордумы подавляющим большинством голосов утвердили снижение платежей.

Решение городских властей направлено на поддержку строительных компаний в период кризиса, на стимулирование завершения долгостроев и развитие многоквартирного жилищного строительства.
В настоящее время в Волгограде 120 земельных участков предоставлено под возведение объектов жилья, которые находятся в разной степени строительства.

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в