В Волгоградской области готовятся к выборам в Общественную палату РФ

В Волгоградской области готовятся к выборам в Общественную палату РФ

В Волгоградской области готовятся к выборам в Общественную палату РФ
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 9 октября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В Волгоградской области образована рабочая группа по подготовке к выборам членов Общественной палаты РФ. Общественная палата РФ второго созыва завершает свою работу.

В связи с этим в регионах приступают к отбору новых кандидатов. В состав волгоградской рабочей группы, которую возглавляет доктор экономических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки РФ, председатель Общественной палаты Волгоградской области Максим Загорулько, вошли авторитетные люди, представляющие различные общественные объединения.

Среди них – председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Маклаков, председатель Волгоградского областного «Союза женщин» Людмила Кондрахина, председатель областного отделения фонда «Российский детский фонд» Раиса Скрынникова и многие другие.

До 22 октября региональные общественные объединения должны определить двух человек для участия в региональном собрании по выдвижению делегатов на конференцию ЮФО, на которой и будут избраны кандидатуры в Общественную палату РФ. Волгоградскую область на ней будут представлять 20 человек.

Как известно, Общественная палата Российской Федерации создана для координации и сотрудничества общественных объединений с органами государственной власти. Она призвана развивать действенные инструменты обратной связи общества и государства, включая новые дополнительные возможности, а именно – общественное влияние на административную систему, привлечение широких слоев населения к реализации государственной политики и другие.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в