В Волгоградской области готовятся к выборам

В Волгоградской области готовятся к выборам

В Волгоградской области готовятся к выборам
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 10 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – В Волгоградской области начата работа по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут в октябре 2009 года.

В регионе создан координационный совет по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении избирательной кампании, который возглавил губернатор Николай Максюта. Главное внимание будет уделяться четкой организации процесса, слаженности в работе участковых комиссий, обеспечению общественного порядка и безопасности в период выборов, соблюдению законности процедуры голосования и другими вопросам.

Органам местного самоуправления муниципальных образований региона рекомендовано безвозмездно предоставлять избирательным комиссиям необходимые помещения, помогать в их материально-техническом оснащении, транспортном обеспечении, оборудовании телефонной связью и т.д.

– Гражданское общество для нас сегодня главная опора. Территориальное общественное самоуправление имеет в нашей области большую силу и, убежден, ТОСы примут самое активное участие в этих выборах, – отметил глава администрации региона Николай Максюта. – Люди на местах хорошо знают, как работает тот или иной руководитель, депутат, видят его реальные дела и способны определить, кому можно доверять, а кому – нет.

Избирательная кампания пройдет на территории практически всех муниципальных образований области. В общей сложности жителям региона предстоит отдать голоса за 30 глав районов и городских округов, более 400 руководителей городских и сельских поселений. Будет избрано свыше 630 депутатов районных и городских Дум, а также порядка 3,7 тысячи депутатов представительных органов городских и сельских поселений.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в