В Волгоградской области появится приемная президента России

В Волгоградской области появится приемная президента России

В Волгоградской области появится приемная президента России
Фото:

В Волгоградской области готовятся к открытию приемной Президента Российской Федерации. Она разместится недалеко от областной администрации, в здании аппарата главного федерального инспектора полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Под приемную выделены три комнаты площадью от 16 до 18 кв. м. Здесь уже установлены телефоны. Приемная оборудована видеоконференцсвязью.

Степень готовности оценили прибывшие в Волгоград на инаугурацию губернатора Анатолия Бровко представители администрации Президента РФ во главе с начальником управления по работе приемных главы государства Георгием Бурцевым.

На состоявшейся затем встрече они выразили удовлетворение проделанной работой, которая была выполнена в соответствии с поручением о создании сети общественных приемных Президента России во всех регионах страны. Его, напомним, глава государства Дмитрий Медведев дал в апреле минувшего года в ходе проведения приема граждан по личным вопросам.

В общественной приемной Президента РФ будут приниматься как устные, так и письменные обращения граждан Волгоградской области, проводится аналитическая и информационная деятельность, вестись приемы по личным вопросам.

Отметим, что волгоградский регион станет вторым в ЮФО после Ростовской области, жители которого в ближайшее время смогут напрямую обратиться к Президенту России со своими вопросами и проблемами.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в