В Волгоградской области ремонтируют мостовые переходы

В Волгоградской области ремонтируют мостовые переходы

В Волгоградской области ремонтируют мостовые переходы
Фото:

Сегодня в Калачевском районе Волгоградской области после капитального ремонта введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Карповка. В церемонии открытия моста приняли участие заместитель главы администрации региона Юрий Коваль, начальник областного управления автомобильных дорог Анатолий Васильев, представители районной власти, жители близлежащих сел.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, мост был построен в 1951 году. Его длина 83,6 метра, ширина проезжей части – 6,7 метра. Со времени ввода сооружения в эксплуатацию плановых ремонтов не проводилось, техническое состояние моста в последние годы оценивалось как неудовлетворительное, в том числе и по условиям безопасности дорожного движения. В 2003 году было принято решение о закрытии мостового перехода.

В этом году из областного бюджета на ремонт моста выделили 16 млн. рублей.

Был проведен ремонт железобетонных поверхностей пролетных строений, земляного полотна, покрытия на проезжей части мостового перехода и подходах к нему. Выполнено переустройство тротуарных блоков, в соответствии с современными нормами установлено перильное и металлическое барьерное ограждение. Окраска пролётных строений и опор производилась новейшими полимерными материалами. Установлено наружное освещение.

Как отмечают специалисты, сложность произведенных работ заключалась в ремонте опорных узлов подвесного пролета, при котором требовался подъем многотонного пролетного строения с последующей установкой его на отремонтированные опорные консоли.

Читать volgasib.ru в