В Волгоградской области стартует конкурс для СМИ

В Волгоградской области стартует конкурс для СМИ

В Волгоградской области стартует конкурс для СМИ
Фото:

В январе будущего года в Волгоградской области стартует региональный конкурс СМИ на лучшее информационное сопровождение реформы местного самоуправления (МСУ) в муниципальных образованиях.

Его организатор – Ассоциация «Совет муниципальных образований Волгоградской области». Конкурс будет проводиться ежегодно. Его цель – повышение эффективности работы журналистов по освещению актуальных направлений реформы МСУ, мобилизация творческого потенциала редакций, поиск новых форм подачи материалов. Основная задача – ярко и объективно отразить деятельность органов местного самоуправления по обеспечению экономического и социального развития своих территорий, повышению уровня жизни и оказанию услуг населению.

Конкурс проводится среди редакций и журналистов областных, районных и городских печатных и электронных СМИ, теле- радио и видеопрограмм. В семи номинациях будет оцениваться освещение лучшего опыта по решению социальных проблем, управлению местными финансами, коммунальным хозяйством, поддержке малого и среднего бизнеса, стимулированию гражданской активности жителей, развитию межмуниципального сотрудничества, реализации федеральных и областных целевых программ.

Среди главных критериев оценки конкурсных работ – общественная значимость, актуальность и оперативность, оригинальность подачи, глубина раскрытия темы, наличие откликов на публикацию и многое другое. От редакции принимается не менее 10 работ, от журналистов – не менее 5.

Материалы должны быть опубликованы или выпущены в эфир с 1 января по 15 октября 2010 года. Заявки на участие, ксерокопии текстов, аудио- и видеокассеты можно направлять в срок до 20 октября в исполнительную дирекцию Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 30, офис 510.

Победителей конкурса ждут дипломы и денежные премии.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в