В Волгоградской области установлен единый взнос на капремонт

В Волгоградской области установлен единый взнос на капремонт

В Волгоградской области  установлен единый взнос на капремонт
Фото:

Соответствующий закон депутаты Волгоградской областной думы приняли в окончательном чтении на заседании в четверг, 29 мая

В Волгоградской области установлен единый минимальный ежемесячный взнос на капремонт – 5,06 рублей за один кв м общей площади помещения в многоквартирном доме.

Напомним, первоначально профильное облминистерство предлагало ввести дифференцированную плату за капремонт общедомового имущества в домах от четырех до шести этажей включительно – 5,06 рублей, для остальных многоэтажек – 6 рублей. В таком виде закон был принят неделю назад в первом чтении. Однако вчера депутаты переиграли ситуацию.

Закон вступает в силу с октября этого года.

Депутаты также поддержали сегодня поправки в базовый региональный закон «Об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области». В них, в частности, указано, что минимальный размер взноса устанавливается ежегодно до 15 октября года, предшествующему очередному году реализации региональной программы капремонта. На 2014 год минимальный размер взноса устанавливается до 1 июля 2014 года, на 2015 год – до 1 декабря 2014 года.

Читать volgasib.ru в