В Волгоградской области введут бесплатный проезд для ветеранов

В Волгоградской области введут бесплатный проезд для ветеранов

В Волгоградской области введут бесплатный проезд для ветеранов
Фото:

По прогнозам главы администрации Волгоградской области Анатолия БРОВКО, в июне в Волгоградской области должен быть решен вопрос по бесплатному проезду в транспорте ветеранов Великой Отечественной войны.

Проработкой его уже занималось управление транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области. Определена сумма, необходимая для финансирования, обсужден вопрос о том, каким образом лучше реализовать это право – по ветеранским удостоверениям или по «нулевым» проездным билетам.

Губернатор Анатолий Бровко провел переговоры с депутатами Волгоградской областной Думы. Туда переданы все необходимые документы. Если депутаты оперативно рассмотрят этот вопрос, то, по словам главы области, уже во второй половине июня новый закон может вступить в силу.

Напомним, что указание рассмотреть возможность организации бесплатного проезда в транспорте для ветеранов Великой Отечественной войны, поступило от Президента России Дмитрия Медведева. Разговор состоялся во время приезда Дмитрия Медведева в Волгоград на заседание Российского организационного комитета «Победа». И хотя это было предложение только от ветеранов города Волгограда, глава области Анатолий Бровко предложил установить такую льготы для всех волгоградских ветеранов, вне зависимости от места их проживания.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в