В Волгоградской области выберут лучшее место для отдыха

В Волгоградской области выберут лучшее место для отдыха

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 3 августа 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня в регионе стартовал конкурс «На лучшее лесное место отдыха для жителей и гостей Волгоградской области». Его организаторы – управление лесного хозяйства администрации региона и волгоградское общество лесоводов.

Конкурс проводится в целях пропаганды рекреационного потенциала лесов области и повышения уровня экологической культуры населения, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе родного края. В нем принимают участие все лесничества региона, а также подшефные им школьные лесничества.

Конкурсной комиссии будет непросто выбрать победителя. Только за два последних года волгоградскими лесоводами обустроено более 200 мест отдыха.

По итогам конкурса будет проведена фотовыставка, изданы печатные материалы. Завершится он 31 августа. Награждение призеров состоится накануне Дня работников леса, который отмечается 20 сентября.
Кстати, рассчитывать на победу в этом конкурсе может и Подтелковское лесничество в Кумылженском районе. В минувшие выходные ему исполнилось 80 лет. Впрочем, начало его истории краеведы ведут с петровских времен, когда лесные массивы, расположенные в устье Хопра, были выделены в особую казенную зону среди общинных казачьих земель. Здешний лес шел на строительство царского флота во время войны за Азов. Сейчас на территории лесхоза расположены такие памятники природы, как «Шакинская дубрава», парк «Нижнехоперский».

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru

Читать volgasib.ru в