В Волгоградской области назначили дополнительные выборы по трем округам

В Волгоградской области назначили дополнительные выборы по трем округам

В Волгоградской области назначили дополнительные выборы по трем округам
Фото:
Избирательная комиссия Волгоградской области

Избирательная комиссия Волгоградской области  9 июня приняла решение о назначении на 11 сентября 2022 года дополнительных выборов депутатов Волгоградской областной Думы по трем одномандатным избирательным округам. 

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на Облизбирком, допвыборы пройдут по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3,  Городищенскому округу № 5 и Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13.

В связи с этим выборы, которые должны были проходить в единый день голосования, состоятся в течение трех дней 9, 10 и 11 сентября.  Специалисты в своем решении опираются на данные социологических опросов: якобы большинство избирателей поддерживает именно такой формат.

–  В частности, по данным опроса ВЦИОМ, проведенного по итогам единого дня голосования 2020 года, 74% россиян, принявших участие в голосовании, отнеслись положительно к возможности проголосовать в течение нескольких дней. В целом об удобстве многодневного голосования высказались 78% россиян, – уточнили в ИКВО.

Также был принят ряд постановлений, связанных с подготовкой к проведению дополнительных выборов депутатов Волгоградской областной Думы. В частности, в избиркоме утвердили образцы заполнения подписных листов и определили  предельный размер избирательного фонда кандидата. Так, максимальный его объем не должен превышать 7 890 534,31 руб., в том числе число собственных средств кандидата должно составлять не больше 3 945 267,15 руб.

Председателем территориальной избирательной комиссии по Центральному району Волгограда была назначена Елена Карамдина — ранее она являлась заместителем председателя ТИК по Центральному району Волгограда.

 

 

Читать volgasib.ru в