В Волгоградскую область поступили деньги для молодых врачей

В Волгоградскую область поступили деньги для молодых врачей

В Волгоградскую область поступили деньги для молодых врачей
Фото:

38 млн. рублей поступили в Волгоградскую область из федерального бюджета на реализацию программы «Земский доктор», инициатором которой стал Председатель Правительства России Владимир Путин, сообает пресс-служба администрации региона.

Напомним, премьер-министр предложил выплачивать по 1 млн. рублей подъемных молодым врачам, которые поедут работать в сельскую местность. Эти средства могут быть использованы молодыми специалистами на улучшение бытовых условий, например, приобретение жилья. Одним из условий участия в проекте является обязанность работника отработать в течение пяти лет в сельском учреждении здравоохранения.

В Волгоградской области единовременная выплата в размере 1 млн. рублей предоставляется медработнику с высшим образованием в возрасте до 35 лет, прибывшему в 2011-2012 годах на работу в сельский населенный пункт региона или переехавшему туда из другого населенного пункта. При этом, сельскими населенными пунктами считаются только те, которые отнесены к сельским поселениям Волгоградской области.

В программе «Земской доктор» участвуют все участковых больницы и амбулатории, а также центральные районные больницы Алексеевского, Киквидзенского, Клетского, Кумылженского, Ольховского, Нехаевского и Старополтавского районов.

Единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей будет перечислена медицинскому работнику в течение 30 календарных дней со дня заключения договора с комитетом по здравоохранению администрации Волгоградской области.

Для ее получения необходимо представить: заявление; копию трудового договора, заверенную работодателем; оригинал и копию документа, удостоверяющего личность; копию трудовой книжки, заверенную работодателем; копии документов, подтверждающих наличие высшего медицинского образования, заверенные работодателем; медицинское заключение установленной формы об отсутствии у работника заболевания, препятствующего исполнению им   профессиональных обязанностей; реквизиты для перечисления выплаты.

Читать volgasib.ru в