В Волжском сокращается число безработных

В Волжском сокращается число безработных

В Волжском сокращается число безработных
Фото:

На 1 ноября 2009 года уровень безработицы в Волжском составил 2,75 %. В настоящее время на учете в городском Центре занятости состоит 5 163 человека, в том числе со статусом безработного – 4 348. В октябре этого года в Центр занятости населения за содействием обратились 1 078 волжан, из них были трудоустроены 937 человек, 707 – признаны безработными с правом получения пособия.

Размер пособия по безработице в настоящее время составляет от 850 рублей до 4 900 рублей.

На переобучение были направлены 190 человек. В Центре занятости прошли профессиональную ориентацию 980 жителей. В рамках мероприятий по содействию трудоустройству населения для участия в общественных работах был направлен 71 человек, трудоустроены 8 безработных граждан. В октябре были проведены 2 ярмарки вакансий.

Кроме этого, специалисты Центра занятости проводили дополнительные мероприятия по снижению на рынке труда города. В течение октября временно были трудоустроены 2 876 работников в случае угрозы массового увольнения, 25 выпускников образовательных учреждений прошли стажировку в целях приобретения опыта работы. 43 безработных гражданина обратились за содействием в развитии малого бизнеса.

Как сообщил директор ГУ «Центр занятости населения г. Волжского» Александр Анисимов: «Наше учреждение по–прежнему ведет всю необходимую работу по трудоустройству волжан. В последнее время особенно активно мы реализуем дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. С начала года нам удалось увеличить количество трудоустроенных и принимающих участие в программах активной политики занятости на 6 тысяч человек. В условиях кризиса эти мероприятия особенно важны».

На 1 ноября 2009 года заявлено 3 146 вакансий.

 

Источник:
Пресс-служба администрации г. Волжского
www.admvol.ru

 

Читать volgasib.ru в