Валерия Кроман вновь возглавила Центральный район Волгограда

Валерия Кроман вновь возглавила Центральный район Волгограда

Валерия Кроман вновь возглавила Центральный район Волгограда
Фото:
Валерия Кроман | Официальный портал города Черкесска

Отработав 3 месяца главой Ворошиловского района, Валерию Кроман глава Волгограда вернул в Центральный район.

Сегодня стало известно о новом назначении Кроман Валерии Александровны. Решением администрации Волгограда принято решение о назначении её на должность главы администрации Центрального района.

Отметим, что до настоящего момента она являлась главой Ворошиловского района, на должность которой была назначена Владимиром Марченко в ноябре 2021 года.

Для Валерии Кроман такие карьерные скачки не новость. За годы своей работы она успела поруководить четырьмя районами. В 2009 году она начала свой карьерный рост с должности замглавы администрации Краснооктябрьского района. Дослужилась до главы. За время работы в Краснооктябрьском районе Валерия Кроман успела выйти замуж за прокурора Волгограда Михаила Шабунина.

Добившись успеха на личном фронте, в 2013 году Кроман была назначена главой Кировского района, но через несколько месяцев была переведена в Центральный район. Перевод мужа чиновницы в Карачаево-Черкессию поставил на паузу карьеру Кроман в Волгограде.

После безуспешного опыта работы заместителем администрации главы и правительства КЧР Кроман с мужем вернулись в Волгоград, где в феврале 2021 года становится заместителем руководителя Агентства развития туризма Волгоградской области, а в ноябре назначается главой Ворошиловского района. Спустя 3 месяца чиновница возвращается в Центральный район, из которого она и уехала делать карьеру в Карачаево-Черкессии.

Читать volgasib.ru в