Василий Галушкин избран председателем региональной федерации футбола

Василий Галушкин избран председателем региональной федерации футбола

Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 29 июля 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. –Заместитель главы администрации Волгоградской области по культуре и спорту Василий ГАЛУШКИН избран председателем региональной федерации футбола. Его кандидатура была единогласно утверждена сегодня на внеочередной конференции.

Василий Галушкин поблагодарил членов федерации за оказанное доверие и отметил, что будет продолжать работать над повышением эффективности и качества развития футбола в нашей области.

Напомним, что бывший председатель этой организации Виктор Иванов досрочно сложил с себя полномочия. Сегодня он назначен первым заместителем председателя федерации футбола Волгоградской области. На конференции были также избраны члены исполкома этой организации, а также бюро исполкома.

Василий Галушкин обозначил первоочередные задачи, стоящие перед федерацией. Среди них – развитие профессионального, массового и детско-юношеского, поддержка женского футбола, и обеспечение учебно-тренировочного процесса спортсменов-инвалидов. Кроме того, это реализация соглашения с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ о приобретении за счет федеральных средств искусственных покрытий для футбольных полей, приведение футбольных стадионов области в соответствие с регламентом проведения чемпионатов, первенств и кубка России по футболу. Также планируется создать региональный и муниципальный центры подготовки футболистов в г. Волгограде и Камышине, продолжить работу по реконструкции стадиона «Зенит» и многое другое.

А задача-максимум, по словам Василия Галушкина, вернуть большой футбол в регион.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru

 

Читать volgasib.ru в