Ветераны попросят Андрея Бочарова выдвинуться на второй губернаторский срок

Ветераны попросят Андрея Бочарова выдвинуться на второй губернаторский срок

Ветераны попросят Андрея Бочарова выдвинуться на второй губернаторский срок
Фото:
Председатель Совета ветеранов Сергей Назаров \ СоцИнформБюро, Анатолий Панчишкин

В Волгограде прошло заседание бюро Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов. На повестке дня стоял ряд серьезных вопросов, связанных с началом подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которую мир отпразднует в 2020 году. Это  подведение итогов года Маресьева, а также вопросов благоустройства Камышина и города воинской славы Калача-на-Дону  Но, несмотря на это, совещание вышло за рамки повестки и с подачи председателя Совета делегаты принялись обсуждать весьма интересный вопрос.

Так, председатель Совета Сергей Назаров в ходе своей речи предложил поддержать действующего губернатора Андрей Бочаров и попросить его выдвигаться на второй срок.

–  Мы – ветеранское сообщество, как никто другой, переживаем и беспокоимся о судьбе нашего города, нашей области и нашей страны. Мы с вами входим в оргкомитет, в котором планируем не только события, которые ждут нас через год – 75-летие Великой Победы, но и готовимся к 80-летию Сталинградской Победы. Нас заботит, каким регион подойдет к этой дате, продолжится ли его развитие, в каком городе и в какой области будут жить и учиться наши дети. Все мы понимаем, что от руководства региона зависит качество решения этих задач, вектор развития нашей области. На протяжении 5 последних лет мы видим качественно новый подход к развитию региона, к диалогу при принятии решений, в том, что наше ветеранское мнение всегда услышано. Мы считаем, что во многом это заслуга руководителя нашего региона – Героя России  Андрея Ивановича Бочарова. И сегодня накануне выборов я считаю необходимым нам, ветеранам, озвучить свою позицию и попросить Андрея Ивановича, чтобы он выдвигался на второй срок. Я предлагаю нам на завтрашней встрече ему об этом и сказать. – заявил Сергей Назаров.

Вопрос был вынесен на общее голосование, которое все делегаты поддержали единогласно.

Читать volgasib.ru в