Ветераны войны получат жилье в установленные сроки

Ветераны войны получат жилье в установленные сроки

Ветераны войны получат жилье в установленные сроки
Фото:

Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны стало одной из основных тем общегородской планерки, которую провел глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ. В городе в настоящее время ведется работа по уточнению данных о нуждающихся в жилье ветеранах. Созданы специальные комиссии, которые проводят обследование жилых помещений и определяют те из них, которые не соответствуют действующим нормам.

По данным управления по жилищной политике, в Волгограде проживают более 15 тысяч ветеранов и приравненных к ним категорий. Из 158 ветеранов войны, вставших на учет до 1 марта 2005 года, 121 человек получил гарантийные письма о предоставлении социальной выплаты. В настоящее время сняты ограничения по дате для постановки на учет. В связи с эти управлением по жилищной политике проведена необходимая работа по приему документов.

В соответствующих законодательных актах подробно изложены условия, по которым ветеран может быть признан нуждающимся в получении жилого помещения. В частности, постановка на учет осуществляется при обеспеченности одного члена семьи общей площадью жилого помещения менее 11 квадратных метров.

Большая работа проводится в частном секторе. Из 2611 ветеранов, проживающих в индивидуальных домах, могут быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий 900 человек. Для оповещения ветеранов о возможности получить новое жилье им разосланы именные уведомления.
С учетом жителей многоквартирных домов в целом в Волгограде около 2000 ветеранов могут быть признанными нуждающимися в получении жилья.

Глава города дал поручение структурным подразделениям оказывать всемерное содействие ветеранам войны, разъяснять нормы действующего законодательства. «Ни один ветеран Великой Отечественной войны не должен остаться без внимания, – подчеркнул Роман Гребенников. – Мы должны организовать работу так, чтобы каждый защитник Родины получил новое жилье в соответствии с Указом Президента в четко установленные сроки».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в