Губернатор примет участие в работе VII Социально-экономического форума «Информационное общество»

Губернатор примет участие в работе VII Социально-экономического форума «Информационное общество»

Губернатор примет участие в работе VII Социально-экономического форума «Информационное общество»
Фото:

Сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий БРОВКО примет участие в работе VII Социально-экономического форума «Информационное общество», который пройдет в Твери. Его организаторами выступили Ассоциация менеджеров, Институт современного развития и Институт развития информационного общества при поддержке администрации Президента РФ и администрации Тверской области.

Среди участников форума – руководители и члены президиума межведомственных рабочих групп и экспертно-консультативной группы Совета при Президенте России по развитию информационного общества, представители российских регионов, международных организаций и иностранных государств, общественных организаций, профессиональных объединений и саморегулируемых организаций, компаний-разработчиков и интеграторов решений в сфере информационных компьютерных технологий. Всего в Тверь съедутся более 2000 гостей.

В этом году форум посвящен актуальному вопросу, находящемуся в центре внимания Президента России Дмитрия Медведева – реализации Стратегии развития информационного общества в России (до 2011 года и выработке Стратегии до 2018 года) и ее региональным аспектам. И, конечно же, участники не обойдут вниманием процесс формирования в субъектах РФ электронных правительств.

Отметим, что, по данным электронного журнала «Госменеджмент», в рейтинге регионов России по уровню внедрения электронного правительства Волгоградская область на начало июня занимала первое место в ЮФО, а также вошла в семерку лучших субъектов РФ вместе с Республикой Татарстан, Кабардино-Балкарской Республикой, Нижегородской, Липецкой, Тамбовской областями и Ханты-Мансийским автономным округом.

На форуме в Твери представители делегации Волгоградской области примут участие в работе секции «Формирование электронного правительства в Российской Федерации», вести которую будут руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин и председатель совета директоров, руководитель Дирекции региональных программ Института развития информационного общества Юрий Хохлов.

Источник:
Информационно-справочный портал
Администрации Волгоградской области
www.volganet.ru
Читать volgasib.ru в