Виктор Зубков почтил Сталинградскую битву и ветеранов

Виктор Зубков почтил Сталинградскую битву и ветеранов

Фото:

 

Первый вице-премьер России Виктор Зубков в преддверии 69-й годовщины контрнаступления советских войск под Сталинградом в 1942 году, почтил места боевой славы. В Калачевском районе Волгоградской области он возложил цветы к монументу «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск.

В пресс-службе администрации Волгоградской области пояснили, что в этом районе 23 ноября 1942 года части четвертого танкового корпуса Юго-Западного фронта и четвертого механизированного корпуса Сталинградского фронта замкнули кольцо окружения противника. В кольце оказались 22 вражеские дивизии и более 160 отдельных частей общей численностью 330 тысяч человек. Монумент «Соединение фронтов» сооружен будущим автором знаменитого скульптурного комплекса на Мамаевом кургане Евгением Вучетичем. Монумент в Калачевском районе был воздвижен скульпотором еще в 193 году, около шлюза Волго-Донского канала № 13.

Кроме того, в Калачевском районе Виктор Зубков провел еще одну встречу патриотической направленности – состоялся его диалог с ветеранами. Он прошел а местной школе № 2, которая является опытно-экспериментальной площадкой «Гражданское и патриотическое воспитание в современных условиях». Гордостью этого учебного учреждения являются музей Истории школы и комната Боевой Славы.

Напомним, что Виктор Зубков возглавляет список партии «Единая Россия» в Волгоградской области на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года.

Читать volgasib.ru в